18 февраля 2026, СР, 19:05
8 февраля 2021 Происшествия

Двое мужчин обчистили дачу пензенца на 100 тысяч рублей

фото: Пенза-Взгляд

Пензенец 1973 года рождения обратился в полицию. Он рассказал правоохранителям о краже, совершенной в его доме, используемом под дачу.

По словам потерпевшего, злоумышленники повредили оконную раму, проникли в жилище и украли углошлифовальную машину, электролобзик, три электрорубанка, шуруповерт, перфоратор, пневматическую винтовку и наждачный станок. В общей сложности из дома вынесли имущество на 100 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что к краже причастны ранее судимые мужчины 1982 и 1986 годов рождения, один из которых ведет бродяжнический образ жизни. Известно, что украденное они сдали в комиссионный магазин.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области сообщила, что против злоумышленников завели уголовное дело. По закону за данное преступление предусмотрено до 5 лет тюрьмы. Отмечается, что в правоохранительном органе зарегистрированы явки с повинной.

Читайте также о том, что к пензячке забралась «нищенка»-воровка. Сотрудники полиции нашли злоумышленницу.

Читайте также
Больше новостей