26 декабря 2025, ПТ, 02:49
23 ноября 2020 Общество

Ради общего блага. В Кузнецке решили напугать местных жителей

фото: https://pixabay.com

Последствия провала под тонкий неокрепший лед водоемов описали в пресс-релизе сотрудники администрации города Кузнецк. По словам чиновников, выходить на поверхность рек и озер сейчас крайне опасно.

В мэрии предупредили, что ноябрьский лед может внезапно и почти мгновенно проломиться под человеком. Рейды, организованные, сотрудниками Управления по делам ГО ЧС и пожарно-спасательной службы, призваны напомнить о правилах поведения на водоемах, в особенности для несовершеннолетних детей.

В Управлении особо отметили, что на территории Кузнецка нет мест для подледного лова рыбы, массовых занятий спортом и проведения праздничных спортивных мероприятий на льду открытого водоема.

В случае, если человек не внял просьбам спасателей и ушел в ледяную воду, очевидцам происшествия следует звонить по телефонам 7-18-67 или 7-18-90. 

В Пензе обнаружен вмерзший в лед мужчина. Подробности случившегося устанавливаются.

Читайте также
Больше новостей