21 февраля 2026, СБ, 05:54
12 ноября 2020 Происшествия

В Пензенской области мужчина грозил убить мать молотком

фото: https://pixabay.com

На рассмотрение мировому судье отправлено дело 29-летнего жителя Спасского района, который в августе 2020 года угрожал собственной матери убийством.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, женщина высказала мужчине претензии по поводу его образа жизни. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он схватил молоток и держа мать рукой за одежду, замахнулся на нее, параллельно пообещав убить ее. Лишь увидев, что она плачет и крайне испугана, сын отпустил потерпевшую и ушел из дома.

Женщина убежала к соседу, который вызвал полицию. Обвиняемый заявил, что хотел только напугать мать, а не убивать ее. Сообщается, что за подобное преступление можно отправиться за решетку на срок до двух лет.  

Зареченец 60 ударами ножа убил одного собутыльника и напал на второго. Суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также
Больше новостей