19 мая 2026, ВТ, 00:38
5 ноября 2020 Экономика

Рекордный объем залогового жилья реализован банком «Открытие» в 2020 году

фото: https://pixabay.com

По итогам 9 месяцев 2020 года объем продаж жилой недвижимости, которая находится в залоге у банка «Открытие», составил 2,8 миллиарда рублей. Это больше чем в 2 раза превышает показатель аналогичного периода 2019 года.

Самым большим спрос на недвижимость был в Центральном, Уральском и Сибирском федеральных округах. Активно приобретались квартиры эконом-класса и жилье бизнес-класса.  

По словам старшего вице-президента и директора департамента проблемных активов банка «Открытие» Александра Мямлина, в третьем квартале наблюдался рост спроса на жилую недвижимость, в том числе на залоговое имущество и непрофильные активы банков. «Большую роль в формировании этой тенденции сыграли самоизоляция и отложенный спрос на жилье. Кроме того, важным фактором стали привлекательные ставки по ипотеке, находящиеся сегодня на своих исторических минимумах. Мы продолжим активную работу по реализации непрофильных активов и рассчитываем на дальнейший рост спроса населения на жилье. По нашим оценкам, к конце этого года мы сможем еще на 60% увеличить объем продаж залогового жилого имущества до 4,5 миллиарда рублей», - пояснил он.

В банке сообщили, что выбрать объект и узнать больше о порядке приобретения жилой недвижимости у «Открытия» можно на портале https://www.open.ru/npa.

Читайте также
Больше новостей