В Пензе подвели итоги выступлений гимнастов на чемпионате России
На прошлой неделе во дворце спорта «Буртасы» завершились чемпионат и первенство России по спортивной гимнастике. Местным спортсменам удалось завоевать несколько наград.
Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, в упражнении на кольцах Денис Аблязин выиграл «золото» чемпионата. Второе место в этой дисциплине у еще одного пензенца Олега Ступкина.
Два «серебра» в активе Ивана Елькина и Ильдара Юскаева. Первый отличился в опорном прыжке, второй – в упражнениях на коне.
Соревнования были одним из этапов отбора в сборную России по спортивной гимнастике. С 4 ноября в Пензе стартовали национальный чемпионат и первенство среди женщин и юниорок.
Игроками недели в ВХЛ стали двое хоккеистов пензенского «Дизеля». Команда Алексея Ваулина победила в четырех матчах подряд.