25 апреля 2024, ЧТ, 08:54
6 августа 2018 Актуально

«Фестивальные» лайфхаки

фото:https://pixabay.com

Полезные советы для отправляющихся на летние тусовки.

Есть еще один летний месяц, чтобы посетить музыкальные фестивали, столь популярные в это время года. Для тех, кто едет на тусу в первый раз, несколько практических советов по выживанию в суровых условиях.

1. Если фестиваль идет несколько дней, подумайте о ночлеге. Спальный мешок и палатка - вот что нужно взять с собой. Спальник – предмет индивидуального пользования, в палатку можно подселить друзей. Так что покупайте палатку или берите напрокат сразу двух-трехместные.

2. Купить еду на фестивале вы всегда сможете, но если хотите сэкономить, привезите продукты с собой. Не берите с собой запаситесь орехами, фруктами и печеньем. Цены на одном фестивале в разных торговых точках могут сильно отличаться. Если хотите сэкономить, пройдитесь по самым отдаленным из них. Цены там ниже, а в последний день фестиваля вам еще и скидку сделают.

3. Прогноз погоды не дает гарантии, что она будет именно такой, как предсказывают синоптики. Поэтому дождевик и Не забудьте про резиновые сапоги – могут очень пригодиться.

4. На фестивалях под открытым небом организован досмотр личных вещей. Список запрещенных предметов публикуют заранее. Обычно это стекло, консервы, острые предметы, алкоголь. В крайнем случае, их можно сдать в камеру хранения до конца фестиваля, но это платная услуга.

5. На фестиваль берите одежду свободного кроя и удобную обувь, запасной комплект чистого белья на обратную дорогу, если фестиваль получится мокрым и грязным.

6. Не берите с собой дорогие телефоны и камеры. Из-за громкой музыки разговаривать по телефону вы все равно не сможете. А сделать в толпе хорошие снимки редко кому удается. На большинстве фестивалей работают профессиональные фотографы. Лучше посмотрите их работы после события. Старенький телефон и зарядку держит дольше смартфонов.

7. Кроме походного рюкзака захватите легкий небольшой рюкзачок. Он всегда будет с вами, а в нем бутылка воды и легкий перекус. Деньги и документы кладите во внутренние карманы или карманы на замке. Так вы их не выроните и шанс быть обкраденным ниже.

8. Предметы личной гигиены должны быть с вами. Лекарственные препараты берите в зависимости от индивидуальных потребностей. А вот активированный уголь и пластырь помогут каждому в трудную минуту.