29 марта 2024, ПТ, 17:17
13 июля 2018 Актуально

Временные тату, съедобное средство для розжига и защита от комаров без химии

фото:pixabay.com

Семь маленьких хитростей, которые позволят сделать это лето еще приятнее.

Даже если вы не едете летом  к морю, даже если не получилось взять отпуск, даже если нет возможности полежать у водоема, все равно лето остается для большинства из нас лучшим временем года. А неприятные моменты, как то жара, насекомые и прочие мелочи, вполне можно нейтрализовать. Вот несколько хитростей с просторов Интернета, которые существенно облегчат жизнь.

1. Неожиданное применение чипсам нашли пользователи Интернета. Оказалось, что они являются не только отличной закуской к напиткам для вечеринки, но и неплохим розжигом для костра. Чипсы пропитаны маслом и превосходно горят, конечно, такое нецелевое использование продукта не совсем логично, но использованные чипсы вполне заменит шашлык, приготовленный на разожженном с их помощью костре.

2. Пить ледяную воду в жару нельзя, а теплую грустно? Используйте наш лайфхак, чтобы в течение дня у вас были охлажденные напитки. Нужно наполнить пластиковую бутылку так, чтобы вода не достигала уровня горлышка, если бутылка лежит. Емкость с водой нужно на ночь положить в морозилку. Утром наполняем бутылку водой, морсом или соком. Лед будет таять постепенно, и напиток будет не ледяным, а прохладным.

3. Чтобы не тратиться на временные татушки на юге, можно нанести рисунок перед тем, как идти загорать, водорастворимым клеем с нейтральным рН или с помощью солнцезащитного крема с высокой степенью защиты.

4. Быстро охладить бутылку с напитком можно, обернув ее мокрой бумагой и поставив на несколько минут в холодильник. На поллитровую бутылку газировки достаточно 10 минут.

5. Во время вечеринки почистить решетку для гриля некогда, а сразу после - лень. В итоге жир застывает, и соскрести его будет делом непростым. Однако, если обернуть решетку для гриля мокрой газетой и оставить на ночь, то утром его можно будет просто стереть губкой.

6. Чтобы на пляже песок не лип к ногам, нужно просто воспользоваться детской присыпкой перед его посещением.

7. Вместо репеллента в качестве средства от комаров можно использовать ароматические масла гвоздики, эвкалипта, кедра, аниса и чайного дерева. А чтобы не расчесывать место укуса, его можно смазать  раствором соды или уксуса, также подойдет зубная паста.

Как правильно питаться, чтобы легче переносить жару, читайте здесь.