29 марта 2024, ПТ, 08:25
11 мая 2018 Мнения

«К местам аномальных явлений необходимо организовывать экскурсии»

фото:ВКонтакте

Профессор ПензГТУ Сергей Волков о паранормальном потенциале Пензенской области.

«Раньше, когда говорили об аномальных явлениях, тот их пик связывали с влиянием времени. Вроде бы инопланетяне появлялись из-за плохой экономической ситуации в стране, которая наблюдалась в девяностые годы, - говорит доктор философии, профессор ПензГТУ Сергей Волков. - Однако сейчас народ все равно фиксирует большое число таких явлений, хотя люди стали прагматичней, и далеко не все попадает в прессу или доходит до широкой общественности.

На сегодняшний день опять идет волна необъяснимых с точки зрения традиционной науки фактов, но люди стали более разборчивы. Сейчас не встретишь такого количества свидетелей полетов НЛО, как было в девяностые годы. Объяснить те факты, которые фиксируются сегодня, людской тягой к мистике нельзя.

 У людей есть интерес, но они хотят смотреть на это, как на спектакль. Нужно этим пользоваться и организовывать  туристические маршруты к местам  проявления аномалий».

Большое интервью с исследователем, который с научной точки зрения изучает пензенские аномалии, читайте на портале «Пенза-Взгляд» на следующей неделе.