28 марта 2024, ЧТ, 15:07
1 октября 2020 Общество

«Ростелеком»: в Пензе теперь можно купить «Марусю»

Жители Пензенской области могут приобрести умную колонку «Капсула» с голосовым ассистентом «Маруся».

Система, интегрированная с видеосервисом Wink и комплектом решений «Умный дом», позволяет абоненту с помощью голосовых команд переключать телеканалы, выбирать и запускать фильмы из онлайн-кинотеатра, регулировать громкость телевизора, включать и выключать умные лампочки и розетки, менять яркость света. 

«Маруся» ответит на вопросы, включит будильник, расскажет о погоде или предложит музыку из коллекции социальной сети «ВКонтакте». Она даже может занять детей: спеть им колыбельную или провести познавательный урок. 

Лев Дятлов, директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»: 

«Искусственный интеллект уже давно помогает решать нам повседневные задачи. С умной и дружелюбной колонкой жизнь станет комфортнее и интереснее. “Маруся” легко выполняет задачи без ручного управления. Задать вопрос вслух – проще и удобнее, чем набирать его на клавиатуре, особенно, если человек чем-то занят дома. Новый девайс от “Ростелекома” станет настоящим повелителем гаджетов и бытовых устройств в квартирах пензенцев». 

Дмитрий Храмов, один из первых покупателей «Капсулы» в Пензе: 

«”Маруся” в моей квартире – это в первую очередь акустическая колонка, поэтому основные преимущества связаны с музыкой. Очень понравилась функция воспроизведения песен из «ВКонтакте», так как чаще всего формирую плейлист и слушаю композиции именно там. Можно включить любимое «Радио Рекорд» и слушать мелодии во время каких-либо занятий дома. Голосовой помощник узнает прогноз погоды, поставит таймер или будильник, и при этом мне не нужен смартфон для выполнения различных манипуляций. Классный девайс!». 

Приобрести умную колонку «Капсула» с голосовым ассистентом «Маруся» можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома». Дополнительная информация по бесплатному номеру 8-800-1000-800 или на сайте компании.