25 апреля 2024, ЧТ, 06:50
28 сентября 2020 Общество

Под Пензой завершил работу тренинговый лагерь «Активация»

фото:zspo.ru

С 25 по 27 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Звездочка» была организована выездная школа по развитию навыков, повышающих эффективность профессиональной деятельности.

В церемонии его открытия участвовал председатель Законодательного собрания региона Валерий Лидин. Он поблагодарил за активную работу представителей молодежных движений, студенческих отрядов, молодежных парламентов, профсоюзных активов и добровольческих организаций, которые участвовали в функционировании тренингового лагеря.

Спикер Заксобра также ответил на вопросы по актуальным для молодежи темам - финансировании проектов, продвижении инициатив молодых, отношении к вакцинации и поддержании физической формы.

За три дня «Активации» больше 100 человек прослушали 10 образовательных лекций, посетили 5 мастер-классов и 16 тренингов личностного развития. Также им была предложена форсайт-сессия, которая позволила выявить проблемы студенчества.

Приезжали в лагерь и известные в Пензенской области люди. Среди них - парламентарий Яна Куприна, руководитель отдела криминалистики Следственного управления Максим Смирнов, актер Пензенского драмтеатра Владислав Матюкин, заместитель исполнительного директора «Квартала Луи» Ирина Смирнова.

В Пензе прошел первый осенний общегородской субботник. Его участниками стали почти 9 тысяч человек.