25 апреля 2024, ЧТ, 20:11
27 сентября 2020 Общество

Иван Белозерцев поздравил пензенцев с Днем машиностроителя

фото:Пресс-центр правительства Пензенской области

Глава региона отметил заслуги представителей отрасли.

Губернатор Пензенской области поздравил тружеников и ветеранов машиностроительного комплекса региона с профессиональным праздником. «Продукция машиностроения составляет треть всего регионального экспорта – это изделия для атомной энергетики, дизель-генераторы, компрессоры, радиоэлектроника, средства связи, станки и оборудование», - цитирует слова губернатора пресс-центр регионального правительства.

Иван Белозерцев отметил, что на предприятиях отрасли постоянно растет производительность труда. В рамках нацпроектов на развитие организаций и подготовку новых кадров выделяются все необходимые средства.

«Сегодня ваша приоритетная задача - выпускать современное оборудование, способное составить достойную конкуренцию импортному, поставлять его на предприятия и нашего региона и РФ», - высказался глава региона. Также он выразил уверенность в том, что эта задача будет успешно выполнена благодаря профессионализму и добросовестному труду представителей отрасли.

Напомним, что машинстроителей  с профессиональным праздником также поздравил глава Пензы Владимир Мутовкин. Он пожелал представителям отрасли крепкого здоровья, новых достижений и рациональных идей.