24 апреля 2024, СР, 19:15
23 сентября 2020 Общество

Проект «Рисан. Вдохновение» продолжился в новом учебном году

фото:Рисан

Компания запустила новый благотворительный проект «Рисан. Вдохновение» весной этого года. В рамках него организованы творческие занятия с учениками пензенской школы-интерната №1.

Около 190 детей и подростков получили возможность развивать свои способности к эстрадным танцам и театральному мастерству. Партнёрами проекта выступили спортивный клуб FitUp и театр «Кириллица». 

В декабре школьники вместе с наставниками подготовят небольшую концертную программу и покажут её родителям, педагогам и сотрудникам строительной группы «Рисан». Под руководством режиссера Константина Бутина они представят зрителям художественное чтение стихотворений, а хореограф Алина Ларина вместе с ними разучит танец. 

Говоря о проекте, генеральный директор строительной группы «Рисан» Сергей Лисовол отметил, что так компания хочет дать возможность развиваться в творчестве детям, у родителей которых нет ресурсов, чтобы водить их на платные занятия. 

«Все дети по-своему талантливые, и мы хотим, чтобы как можно больше ребят проявляли свои способности. Наш проект позволит им почувствовать себя свободнее и увереннее, найти новое увлечение и, возможно, даже выбрать творческую профессию», – сказал он. 

Программа компании, направленная на творческое развитие детей, рассчитана на весь 2020 год. Её планируется продолжать и далее.