24 апреля 2024, СР, 18:53
22 сентября 2020 Общество

Для пензенцев с картой «Забота» стали доступны новые магазины и санатории

фото:Пенза-Взгляд

Перечень торговых точек и организаций, где можно воспользоваться скидками, постоянно дополняется.

Социально ориентированный проект «Забота» действует на территории областного центра с конца августа. С помощью карты, которая оформляется для социально незащищенных категорий жителей Пензы, можно получить скидки в предприятиях сетевой торговли, в магазинах по реализации промышленной группы товаров, а также в аптеках, медицинских центрах.

Напомним, право на оформление карты имеют граждане, зарегистрированные на территории города Пензы и входящие в одну из трех категорий:

  • женщины, достигшие возраста 55 лет;
  • мужчины, достигшие возраста 60 лет;
  • многодетные семьи.

Карта выдается на безвозмездной основе, и список торговых точек и предприятий сферы услуг, где действуют предоставляемые скидки, постоянно пополняется. На сегодняшний день к социальному проекту присоединились:

  • ООО «Метромаркет», «Центральный гастроном» (ул. Карпинского,39) по реализации продуктов питания;
  • ООО «Коробейник» (ул. Терновского,224) по реализации садово-огородными товарами, зоотоварами и хозяйственными товарами;
  • ООО «ИнМарт» (ул. Кирова,73) по реализации хозяйственных и канцтоваров, бытовой техники;
  • ООО «АТАК» (пр. Строителей, 67, ул. Кулакова,1, пр. Победы,124, ул. Антонова,28) по реализации продовольственных и непродовольственных товаров.

Также включены в проект и лечебно-профилактические учреждения: «Санаторий имени В.В. Володарского» (г. Пенза, ул. Спартаковская,11) и санаторий «Березовая роща» (Пензенская область, Пензенский район, пос. Березовая роща, Центральная,1). На приобретение санаторно-курортных путевок предусмотрено предоставление скидок до 12%.

Подробная информация об участниках проекта и размере предоставления скидок размещена на официальном сайте администрации города Пензы в соответствующем разделе.