25 апреля 2024, ЧТ, 14:46
20 сентября 2020 Общество

Ночью в Пензенской области ожидаются заморозки

фото:Пенза-Взгляд

Новая неделя начнется в регионе с непогоды.

Об ухудшении погоды жителей Пензенской области предупреждают представители регионального ГУ МЧС России. Пресс-служба ведомства со ссылкой на данные Пензенского ЦГМС – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС» информирует, что в ночь с воскресенья, 20 сентября, на понедельник, 21 сентября, местами в регионе ожидаются заморозки. Температура в приземном слое воздуха и на поверхности почвы опустится до -2 градусов по Цельсию.

В связи с этим жителям региона рекомендуют укрыть сельскохозяйственные растения, чтобы спасти их от заморозков. На них можно постелить полимерную пленку или нетканый материал.

Кроме того, завтра днем в некоторых районах области ожидаются порывы западного ветра, скорость которого может достигать 15-18 метров в секунду. В этом случае пензенцам советуют не выходить на улицу, а переждать непогоду в помещениях. Завтра в регионе прогнозируется желтый уровень погодной опасности.

Читайте также о том, что к дому на Шуисте в Пензе прибыли экстренные службы. Об инциденте на улице Клары Цеткин стало известно сегодня днем.