29 марта 2024, ПТ, 17:26
4 августа 2020 Общество

В Пензе внедрят карту социальной помощи «Забота»

фото:pixabay.com

Выпустить карты планируется уже в этом месяце.

В Пензе планируется внедрить карту социальной помощи «Забота», направленную на поддержку социально незащищенных категорий жителей путем предоставления адресной системы скидок на товары и услуги. На прошлой неделе с инициативой создания карты выступил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Помощь планируется оказывать пенсионерам, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и другим лицам.

На аппаратном совещании в мэрии начальник управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольга Жовтяк сообщила о том, что договоренность достигнута почти со всеми торговыми сетями по реализации продовольственных товаров – как с федеральными, так и с локальными. Также в проекте будут участвовать некоторые аптечные сети и один клинико-диагностический центр.

Мэр Пензы Андрей Лузгин поручил провести работу с объектами культуры и спорта по поводу их участия в данном проекте. Выпуск карт запланирован в августе текущего года.

Читайте также о том, что пензенских школьников приглашают на массовые спортивные мероприятия. Они будут проходить на открытых площадках города.