19 апреля 2024, ПТ, 22:23
7 июля 2020 Общество

Пензенским предприятиям напомнили о последствиях неплатежей за горячую воду

фото:Пенза-Взгляд

Должникам может грозить уголовная ответственность.

Предприятия и организации по состоянию на 1 июля задолжали Пензенскому филиалу АО «ЭнергосбыТ Плюс» за тепло и горячую воду 1,8 млрд рублей.  

Компания напоминает руководителям организаций и предпринимателей города о последствиях неплатежей за потребленные энергоресурсы.  

Должникам грозит начисление пеней и штрафов за несоблюдение условий договора ресурсоснабжения. В случае накопившихся долгов у юрлиц в рамках исполнительного производства будут принудительно взысканы денежные средства, арестованы счета, недвижимость, транспорт, иное имеющееся на балансе имущество.  

«В практике работы с должниками мы зачастую привлекаем к уголовной, а также субсидиарной ответственности руководителей организаций и контролирующих должника лиц. В таком случае должник отвечает личным имуществом. В отношении управляющих компаний, недобросовестно выполняющих свои обязательства перед ресурсоснабжающими организациями, предусмотрена санкция в виде лишения лицензии на оказание коммунальных услуг, что неминуемо приведет к банкротству и потере бизнеса», - предупреждает директор Пензенского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Павел Овчаров.  

Другие новости читайте здесь.