16 апреля 2024, ВТ, 21:17
4 июня 2020 Общество

Банк «Открытие» рассказал, к каким врачам обращались чаще во время самоизоляции

Выяснилось, что женатые и замужние чаще нуждаются в онлайн-консультациях.

Банк «Открытие» и компания «Росгосстрах Жизнь» запустили бесплатные медицинские консультации в режиме «онлайн» на период самоизоляции. Выяснилось, что активнее всего люди обращаются за консультациями к неврологам, терапевтам и гастроэнтерологам.

Клиенты банка могли использовать сервис телемедицины неограниченное число раз, обращаясь к узкопрофильным специалистам и терапевтам. Как отмечают в пресс-службе финансовой организации, помимо перечисленных выше врачей, высоким спросом пользовались консультации дерматовенеролога и оториноларинголога. Удивление вызвал тот факт, что к пульмонологу, несмотря на пандемию коронавируса, обратились лишь три процента от общего числа пациентов.

Женщин среди пользователей телемедицинской услуги было больше - на 44 процента, чем мужчин. Примечательно также, что женатые и замужние подключали сервис охотнее, чем одинокие (на 30 процентов).

По словам начальника управления развития страховых продуктов банка «Открытие» Марии Саенко, телемедицина – это сервис, который предпочитают финансово активные люди. «Уверена, что спрос на услуги телемедицины останется стабильно высоким и после завершения режима самоизоляции: это удобно и позволяет людям экономить время и силы», - подчеркнула она.

Известно, что для клиентов банка «Открытие» сервис останется бесплатным в июне 2020 года. Новые пользователи по-прежнему могут подключить сервис в интернет-банке или мобильном приложении. С более подробной информацией о сервисе телемедицины можно ознакомиться на сайте https://www.open.ru/insurances/telemedicine_free.