25 апреля 2024, ЧТ, 22:31
4 июня 2020 Общество

При голосовании по поправкам в Конституцию пензенцы могут выбрать опцию «Мобильный избиратель»

фото:http://econom.pnzreg.ru/

Для того, чтобы выбрать удобный избирательный участок в любой точке страны, нужен только документ, подтверждающий личность.

С 5 по 21 июня 2020 года во всех МФЦ региона граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, смогут выбрать удобное место для голосования по поправкам в Конституцию, заполнив заявление о голосовании по месту нахождения.

Вся процедура не займет больше 15 минут, при этом достаточно предъявить паспорт или временное удостоверение личности. Специалисты помогут заполнить документы и выбрать подходящий избирательный участок.

Также можно подать заявление о голосовании по месту нахождения через портал Госуслуг. Это значительно расширит возможности граждан в осуществлении их конституционных прав.

Как отмечает пресс-служба Министерства экономики Пензенской области, выбрать место волеизъявления гражданин имеет право только один раз в течение указанного периода. В случае, если гражданин никуда не обращается в установленные сроки, голосование производится по месту его прописки.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.