18 апреля 2024, ЧТ, 19:58
6 апреля 2020 Общество

По маршруту 82с в Пензе снова поедут автобусы большой вместимости

фото:Пенза-Взгляд

Привычный горожанам транспорт вернется на улицы в понедельник.

С 6 апреля по маршруту 82С снова поедут автобусы большой вместимости, на время замененные маршрутками. С понедельника граждане, которые могут посещать свои рабочие места, согласно постановлению губернатора Пензенской области о введении режима повышенной опасности, получат возможность добираться до предприятий и организаций с большим комфортом. Напомним, что накануне перечень сотрудников, имеющих право осуществлять работу в привычном режиме, был дополнен.

Автобусы большой вместимости позволят отправляющимся на работу пензенцам соблюдать в том числе социальную дистанцию в полтора-два метра, что важно в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Несмотря на значительное сокращение пассажиропотока, вызванного самоизоляцией пензенцев, из-за чего предприятия пассажирского транспорта несут большие издержки, общественный транспорт на всех маршрутах продолжает функционировать. Делается все, чтобы передвижение жителей областного центра было комфортным и безопасным.

Помимо этого, в Пензе продолжают ходить маршрутки, на днях возобновили свою работу троллейбусы. С расписанием движения общественного транспорта можно ознакомиться здесь. А движение транспорта в режиме онлайн можно отследить в специальной рубрике на нашем сайте.