28 марта 2024, ЧТ, 20:52
4 апреля 2020 Общество

Информацию о закрытии поликлиники пензенской больницы имени Бурденко назвали фейком

фото:pixabay.com

Комментарий дала пресс-секретарь губернатора Пензенской области.

Пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина в Телеграм-канале сообщила, что информация о закрытии поликлиники областной больницы имени Бурденко не соответствует действительности.

«Работа врачей специалистов по таким профилям: как хирургия, ревматология, пульмонология, гастроэнтерология, аллергология,  неврология, пульмонология,  кардиология, эндокринология, травматология, колопроктология, гинекология, офтальмология, сердечно-сосудистая  хирургия, урология будет продолжена в поликлинике по обслуживанию населения по неотложным состояниям», - говорится в сообщении.

Также в медучреждении организована работа call-центров для пациентов старше 45 лет с сахарным диабетом и болезнями системы кровообращения.

Сообщается, что некоторые сотрудники будут направлена на усиление работы первичного звена городской поликлиники.
 
Вопрос о работе сотрудников старше 65 лет будет решаться по каждому человеку индивидуально, исходя из производственной необходимости.

«В отпуск без содержания ушли те сотрудники поликлиники Пензенской областной клинической больницы имени Н. Н. Бурденко, а их единицы, кто не может совмещать свои личные обстоятельства с рабочими. Повторяем – их единицы. И в случае производственной необходимости будет решаться вопрос об их отзыве из отпуска», - отметила Дина Черемушкина.

Все о коронавирусе в Пензе читайте здесь.