19 апреля 2024, ПТ, 01:43
1 апреля 2020 Общество

«Рисан» выделил 1 миллион рублей на борьбу с коронавирусом

фото:Пресс-служба СГ Рисан

Средства пополнят региональный Фонд поддержки борьбы с коронавирусом

Фонд будет создан при поддержке губернатора Ивана Белозерцева по инициативе пензенского бизнеса. Из него деньги будут по мере необходимости направляться на приобретение средств индивидуальной защиты для работников учреждений здравоохранения и жителей Пензенской области, закупку лекарственных средств, а также на адресную помощь наиболее уязвимым слоям населения.

По мнению управляющего директора строительной группы «Рисан» Сергея Лисовола, в сложившейся ситуации социально ответственный крупный бизнес не может действовать иначе.

 «Сейчас тот момент, когда помощь нужно оказать максимально быстро, поэтому мы в числе первых поддержали фонд. От этого зависит благополучие множества жителей региона. Надеемся, что распространения коронавируса удастся избежать, а все больные пойдут на поправку», ­– сказал он.

Согласно распоряжению губернатора Пензенской области, денежные средства фонда будут аккумулироваться на счете регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Руководитель реготделения союза Ольга Чистякова поблагодарила строительную группу «Рисан» за оказанную поддержку.

«Я рада, что предложение нашло отклик, и все получилось сделать так оперативно. Сейчас это особенно важно. Все средства будут направлены по назначению», – добавила она.

Контроль за использованием средств будет осуществлять правительство Пензенской области.