24 апреля 2024, СР, 08:07
1 апреля 2020 Общество

Добровольцы пензенского отряда «Лиза Алерт» обратились к жителям

фото:https://vk.com/la_penza

Теперь они будут выезжать на поиски только в экстренных случаях.

Добровольцы пензенского поискового отряда «Лиза Алерт» в группе в социальной сети сообщили, что в сложившейся эпидемиологической ситуации офлайн-работа поисковиков будет сводиться к выездам в ситуациях экстренного реагирования.

Также представители отряда сообщили о том, что поисковики нуждаются в средствах индивидуальной защиты – чтобы обезопасить себя и других людей от потенциальной вирусной угрозы.

«Вопрос выезда будет решаться, в частности, с учетом того, есть ли у них в наличии маски, респираторы FFP2, перчатки, защитные очки. Если вы сегодня хотите помочь отряду, то нужная для нас помощь – это обеспечение этими защитными средствами, поэтому мы с благодарностью примем их в дар», - отмечается в сообщении.

Кроме того, пензенцев попросили активнее репостить у себя все появляющиеся в группе отряда ориентировки. Помимо этого поисковики отдельно обратились к тем, кто находится на самоизоляции в частном секторе или на даче: «Еще раз убедитесь, что ваш участок безопасен – на нем нет открытых люков, септиков, колодцев, погребов; туалет постоянно закрыт и подходит для использования детьми (ребенок не может провалиться); калитка и ворота надежно закрываются, в заборе нет дыр и так далее».

Все о коронавирусе в Пензе читайте здесь.