19 апреля 2024, ПТ, 00:27
26 марта 2020 Общество

В пензенском Заксобре поддержали идею интернет-сервиса «Вопрос депутату»

фото:http://zspo.ru/

Он начинает работать на платформе портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд».

Сегодня в региональном Законодательном собрании прошла встреча его председателя Валерия Лидина и главного редактора портала «Пенза-Взгляд» Павла Шикунова. Спикер Заксобра поддержал инициативу интернет-ресурса по запуску сервиса «Вопрос депутату», используя который каждый житель области сможет обратиться к народным избранникам из Законодательного собрания и Пензенской городской Думы, или поблагодарить их за проделанную работу.

Для этого читателям «Пенза-Взгляд» достаточно будет заполнить специальную форму на сайте penzavzglyad.ru. «Сервис делает безопасным онлайн-общение в условиях распространения коронавирусной инфекции. Мы постараемся сделать его максимально удобным как для парламентариев, так и для заявителей», - подчеркнул главный редактор портала.

В свою очередь Валерий Лидин заявил, что депутаты всегда открыты к конструктивному взаимодействию со СМИ. «Мы оперативно реагируем на проблемные вопросы населения, внимательно относимся к предложениям и учитываем их в законотворческой работе», - цитирует спикера регионального парламента пресс-служба Законодательного собрания.

Отметим, что Законодательное собрание Пензенской области работает в обычном режиме. Исключением являются некоторые меры предосторожности, предпринятые в связи с опасностью распространения коронавируса: на входе всем посетителям предлагают обработать руки антисептическим средством, контролируется температура тела работников, помещения убираются с применением специальных езинфицирующих средств, организовано регулярное проветривание помещений.

Следующая сессия Заксобра состоится уже завтра. Увидеть ее все желающие смогут в прямом эфире на сайте zspo.ru.

Пятничную сессию пензенской Гордумы также можно будет увидеть в прямом эфире.