19 апреля 2024, ПТ, 12:29
28 февраля 2020 Общество

Территорию около пензенского вокзала благоустроят в 2021 году

фото:Пенза-Взгляд

Об этом на сессии Гордумы заявил мэр Андрей Лузгин.

После доклада о внесении изменений в бюджет города Пенза на 2020 год, который сегодня представила депутатам начальник Финансового управления администрации Ольга Завьялкина, депутаты поинтересовались у представителей мэрии развитием и благоустройством территорий вне центра города. В частности, было предложено обратить внимание на Октябрьскую улицу, которая проходит рядом с железнодорожным вокзалом. По словам одного из народных избранников, сейчас «там ноги переломать можно».

На эту претензию ответил мэр Андрей Лузгин, который заявил, что благоустройством территории, прилегающей к станции Пенза-I, займутся в следующем году, одновременно с приведением в порядок квартала, где возводится новое здание пензенского цирка. Он напомнил, что в этом же районе скоро начнут строить Кукольный театр, а потому район неизбежно преобразится.

Что касается текущих вложений, то, по словам Ольги Завьялкиной, из бюджета Пензы на достройку фонтана на Московской дополнительно выделят 56 миллионов рублей, на реконструкцию трех пензенских скверов — 12 миллионов, а на стадион «Снежинка» - 8 миллионов рублей.

В Пензе делали фундамент дома, не закончив подготовительные работы.