28 марта 2024, ЧТ, 18:43
21 февраля 2020 Актуально

Мужское мнение: вся правда о подарках

фото:Tele2

Известные жители Пензы рассказали о том, какие сюрпризы на 23 Февраля им запомнились больше всего, какие стали самыми провальными и что бы они хотели получить на самом деле.

Накануне 23 Февраля женская половина всех офисов страны готовит поздравления, дети рисуют трогательные открытки для пап и дедушек, а в Интернете резко взлетает популярность запроса «Что подарить любимому мужчине?». В конце долгой зимы все только рады поводу выразить свою любовь к близким. День защитника Отечества оказался гораздо более любимым и популярным, чем, например, Международный мужской день, который отмечается 19 ноября. Кроме того, впереди и другой гендерный праздник – Международный женский день, и девушки тоже предвкушают ответные знаки внимания.

Tele2 знает, как порой сложно бывает выбрать подарок, особенно когда времени на подготовку к празднику осталось совсем немного. В спецпроекте «Правильные подарки» мы собрали мнения известных жителей Пензы о том, какие сюрпризы на 23 Февраля им запомнились больше всего, какие стали самыми провальными и что бы они хотели получить на самом деле.

Мы уверены: лучший способ узнать, чего хотят мужчины в свой праздник, – спросить об этом напрямую! Передаем слово нашим экспертам.

Павел Прохоренков, продюсер медиахолдинга «Экспресс», телеведущий:

Лучшим подарком в эпоху советского дефицита была жвачка от одноклассницы, а чуть позже, в начале сложных девяностых годов, когда щетина на щеках росла не по дням, а по часам, мне подарили пену и станок Gillette. Ах, вспомнил еще супруга однажды подарила то, что вызывает священный трепет тома «Намедни» Парфенова. Верно подобранная книга, как это ни банально, ныне дорогой презент.

Неудачными подарки не могут быть по определению, даже из серии «казенных». Я воспитан на принципах: «дареному коню в зубы не смотрят» и «дорог не подарок, дорого внимание».

В этом году я хотел бы в подарок не вещь, а положительные эмоции. С возрастом ценить начинаешь не материальное, а духовное, как бы высокопарно это ни звучало.

Совет: попробуйте подарить впечатления! Вместо того, чтобы тратить время на выбор и поиски подарка, можно просто провести идеальный день вместе, и такой праздник запомнится надолго.

Кирилл Киреев, блогер:

Признаюсь, что мне сложно оценить подарки категориями «хороший-плохой», считаю, что любое внимание важно. Но все же я предпочитаю полезные вещи, которые могут пригодиться в будущем. А самым необычным, пожалуй, был букет из носков, который мне подарили в прошлом году – он и правда был очень кстати. Я бы, наверное, не хотел получить на праздник различные тематические фигурки и прочие нефункциональные предметы. Да, когда такой пылесборник попадется на глаза, я вспомню о человеке, который его мне подарил, но радости подарок мне не принесет. Достаточно равнодушен я и к презентам, связанным с алкоголем, наборам стопок, например. Отчего-то у нас сложилось мнение, что настоящий защитник Отечества обязательно должен любить выпить, а я к алкогольным напиткам очень спокойно отношусь. Кстати, считается, что всякие пены для бритья и гели для душа – плохой подарок, но я не согласен. Многие мои друзья после праздников целый год «пожинают плоды», пользуясь подобными подарками.

В этом году я хотел бы получить палатку или другое туристическое оборудование, так как летом планировали с женой больше времени отдыхать на природе, в частности, на берегу Сурского водохранилища. Кстати, такой подарок в полной мере соответствует духу праздника.

Совет: настоящий защитник больше ценит внимание, чем оригинальность подарка. Поэтому не нужно изобретать велосипед – просто подходите к выбору с душой и не избегайте простых проверенных решений. А иногда поддержка начинаний ваших близких станет лучшим подарком.

Артем Астахов, профессиональный ведущий:

Если честно, я всегда относился к 23 Февраля несколько скептически. Я не военный и своим праздником этот день не считаю. У меня еще и день рождения 19 февраля, так что я всегда получал все поздравления и знаки внимания чуть раньше. Поэтому и к подаркам никаких требований нет – мне как-то съедобный букет подарили, и это был не такой уж плохой вариант.

Совет: многие мужчины не отмечают 23 Февраля, но даже если ваши коллеги и друзья не ждут подарков, попробуйте удивить их приятным сюрпризом. Ваш защитник обязательно оценит продуманный подарок, который предназначен лично для него и учитывает его вкусы и интересы.

Вывод очевиден: лучший подарок для каждого свой. Прислушивайтесь к своим близким, будьте внимательны к их увлечениям, и вы точно сможете устроить им настоящий праздник.

А Tele2 всегда готова помочь вам подобрать отличные подарки по выгодной цене. Чтобы найти презент в стиле digital, не обязательно тратить много времени и сил на поиски – Tele2 поможет определиться с выбором. В салонах связи оператора всегда можно приобрести самые актуальные модели смартфонов лучших мировых брендов и дополнить покупку аксессуарами, совместимыми устройствами или оптимальным тарифом. К слову, при покупке смартфона по акции «Мой смартфон онлайн» от Tele2 можно получить скидку в фирменных монобрендах на устройство и год оплаченной связи на тарифе «Мой онлайн+». В акции участвуют смартфоны таких популярных брендов, как: Apple, Samsung, Huawei, Xiaomi и многие другие.

Кроме того, в этом году Tele2 запустила к 23 Февраля и 8 Марта интерактивную игру «Ловите полезные подарки». Переходите по ссылке или сканируйте QR-код в салонах связи Tele2, выбирайте пол игрока и присоединяйтесь к праздничной гонке! Ваша задача – уклоняться от ненужных знаков внимания, ловить полезные подарки и получать бонусы и сюрпризы от Tele2. Обменять ваш выигрыш на скидки и реальные призы можно в любом салоне связи оператора. Пока вы ищете подарки для любимых – важно не забыть и про себя, и Tele2 приготовила сюрпризы для всех своих абонентов.