25 апреля 2024, ЧТ, 14:01
19 февраля 2020 Общество

Из Пензы откроется авиасообщение с Симферополем

фото:Пенза-Взгляд

Как ни странно, за появление новых рейсов нужно благодарить коронавирус.

Летом этого года у пензенцев появится возможность долететь в Крым на самолете. Постоянные рейсы будет выполнять авиакомпания «ИрАэро». Прямые рейсы до Симферополя и обратно перевозчик запускает в восемь городов страны - Пенза среди них. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

Самолет будет курсировать между областным центром и крымской столицей с 25 мая по 28 сентября, рейсы на юг и обратно будут по понедельникам и четвергам в соответствии с расписанием:

В понедельник вылет из Симферополя в 13:00 и в 14:50, а прибытие в Пензу - в 15:05 и 16:55. В четверг из Пензы до Симферополя можно долететь рейсами с вылетом в 16:05 и в 17:55, а прибыть в Симферополь в 18:10 и 20:00. Время в пути составит 2 часа 5 минут. Цена билета 4250 рублей. Однако, как пояснили в пресс-службе, стоимость может существенно отличаться в зависимости от даты полета и класса обслуживания.

«В прошлом году мы уже летали на этом направлении из Москвы, рейсы показали практически стопроцентную загрузку. Надеемся, новые рейсы позволят нам компенсировать спад объема пассажирских перевозок, который был вызван закрытием полетов в Китай из-за коронавируса», - прокомментировал открытие продаж Юрий Лапин, генеральный директор авиакомпании «ИрАэро».

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.