24 апреля 2024, СР, 23:46
27 января 2020 Общество

Иван Белозерцев: «По старинке жить не получится»

фото:http://pnzreg.ru

Губернатор призвал органы власти к виртуальному диалогу с населением.

В ходе оглашения ежегодного инвестиционного послания губернатор Пензенской области Иван Белозерцев раскритиковал своих коллег из органов власти городов и районов за неактивное использование аккаунтов в социальных сетях для налаживания обратной связи с населением и решения проблем муниципалитетов.

«Что касается соцсетей, то этот аспект взаимодействия с населением до сих пор не востребован. Мы живем в эпоху иновационных технологий и прогресса, коллеги, по старинке жить не получится», - сказал глава региона.

Он отметил, что с помощью этого инструмента можно было бы решать не только коммунальные вопросы, но и помогать развитию бизнеса и предпринимательства.

«Зачастую с этими вопросами предприниматели вынуждены обращаться к губернатору через соцсети или записываться на личный прием к главе региона, несмотря на то, что их решение - прерогатива местных органов исполнительной власти», - отметил губернатор.

Он призвал использовать виртуальные площадки для дискуссий и обсуждения инициатив, а также прямого информирования населения по важнейшим вопросам.

Сам глава региона входит в топ рейтинга губернаторов-блогеров и даже делится с жителями любимыми рецептами в видеоформате.