28 марта 2024, ЧТ, 21:25
22 января 2020 Общество

В новогодние праздники пензенские абоненты Tele2 посетили более 60 стран

Пенза – Tele2 подвел итоги роуминговой активности абонентов в период с 29 декабря 2019 года по 8 января 2020 года. На праздничных каникулах пензенские клиенты компании активно путешествовали, а количество скачанного интернет-трафика в международном роуминге выросло более чем в 17 раз.

Пензенские абоненты Tele2 посетили в начале 2020 года более 60 стран. Самыми популярными направлениями стали Белоруссия, Турция, Бельгия, Франция и Польша. Самые экзотические страны для зимних путешествий, куда отправились жители Пензенской области в начале года, – Вьетнам, Шри-Ланка, Саудовская Аравия, Доминиканская Республика и Румыния.

Голосовой трафик пензенских абонентов Tele2 за границей во время новогодних каникул показал рост в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, а число отправленных SMS возросло на 13%. Однако в международном роуминге клиенты оператора предпочли звонкам и SMS общение в интернете: общий объем передачи данных за рубежом увеличился более чем в 17 раз год к году. Большинство абонентов для выхода в интернет пользовались обновленной услугой «Безлимитный интернет за границей», география которой в минувшем году была расширена до 142 стран действия. Опция доступна как на востребованных направлениях для отдыха и бизнес-поездок, так и в экзотических странах.

С 2019 года Tele2 предлагает абонентам тарифа «Мой онлайн+» бесплатно пользоваться услугой «Безлимитный интернет за границей» в первый день выхода в интернет: оператор помогает своим клиентам быстро адаптироваться за рубежом. А абонентам тарифа «Премиум» безлимитный мобильный интернет предоставляется бесплатно на весь период путешествия.