25 апреля 2024, ЧТ, 04:10
20 января 2020 Общество

На нуждающиеся семьи в Пензенской области составят анкеты

фото:Пенза-Взгляд

Поручение было дано в ходе оперативного совещания в правительстве региона.

Первый вопрос, рассмотренный в ходе оперативного совещания в региональном правительстве, касался реализации послания Президента РФ Владимира Путина. Напомним, в конце минувшей недели руководителям профильных министерств и ведомств был дан срок до понедельника, чтобы представить свои предложения по реализации инициатив главы государства.

Иван Белозерцев предложил не ограничиваться выполнением пунктов послания в сфере поддержки семей с детьми, которые находятся в сложной жизненной ситуации, а играть на опережение.

По мнению главы региона, надо идти от конкретных жизненных ситуаций. Он дал поручения министру соцзащиты Пензенской области и главам муниципалитетов провести работу по выявлению трудностей у многодетных и малообеспеченных семей.

«Возможно, нужна короткая анкета по жилищным условиям, поиску работы, местам в детсад. То, что положено семьям по закону, они должны получить. Многие семьи не знают, на какую поддержку могут рассчитывать. Это говорит, что плохо мы работаем в районах по выявлению таких семей, ждем, когда семьи сами обратятся. А надо ехать к ним, чтобы в присутствии соцработника они писали заявления и знали, какие документы подать, чтобы пользоваться поддержкой», - акцентировал губернатор.

Другие новости Пензы и региона здесь.