19 апреля 2024, ПТ, 11:21
14 ноября 2019 Общество

В Челябинске может появиться аналог пензенского «Квартала Луи»

фото:https://vk.com/id52156120

Пензенская делегация провела переговоры с руководством Челябинской области.

Руководитель АНО «Квартал Луи» Мария Львова-Белова возглавила пензенскую делегацию, которая с рабочим визитом посетила Челябинскую область. Там пензенцы выступали спикерами на площадке Южно-Уральского гражданского форума, провели переговоры с руководством Челябинской области о создании у них аналога «Квартала Луи» и встретились с коллегами из разных регионов.

«На форуме рассказывали о наших проектах, большим интересом пользовалась лекция нашего ведущего архитектора арт-поместья «Новые берега» — Софии Львовой-Беловой. У НКО и чиновников есть большой запрос на качественный, универсальный дизайн социальных объектов. Соня уже получила приглашение в Сочи и Снежинск, там коллеги строят реабилитационные центры», - рассказала Мария Львова-Белова на странице в социальной сети.

Руководитель «Квартала Луи» отметила, что для отработки проекта отобран коттеджный поселок в 60 километрах от Челябинска.

«В течение месяца мы ждём высокопоставленных гостей  к нам, потрогать все своими руками, как говорится», - отметила пензячка.

Другие новости читайте здесь.