20 апреля 2024, СБ, 10:54
12 ноября 2019 Общество

Определены первые 30 резидентов арт-поместья «Новые берега» под Пензой

фото:Пенза-Взгляд

Официальное открытие уникального поселка состоится 4 декабря.

Руководитель АНО «Квартал Луи» Мария Львова-Белова рассказала о завершении первого этапа конкурса на участие в проекте «Арт-поместье «Новые берега».

«Для анализа были отобраны 42 заявки из 83. Решено, что первыми резидентами «Новых берегов» станут 30 граждан с инвалидностью из Самарской, Воронежской, Пензенской областей, Вологды и Екатеринбурга. Жителями инклюзивного посёлка будут молодые люди с нарушением зрения, ребята с приобретенной инвалидностью, семейные и несемейные люди с детьми-инвалидами и многие другие», - сообщила Мария Львова-Белова на странице в социальной сети.

Она рассказала, что анкеты приходили из 28 регионов страны. Их анализировал совет, в который вошли представители социальных служб, медицинских организаций, социально ориентированных НКО, СМИ и так далее.

Совет оценивал соответствие людей предложенным категориям участников, физические и психологические возможности конкурсантов для проживания в инклюзивном посёлке, а также реальные мотивы и желания стать активным членом нового большого сообщества и автором собственного проекта.

Другие новости читайте здесь.