19 апреля 2024, ПТ, 00:13
9 октября 2019 Общество

Жить, а не стоять в пробках. На фоне пензенских заторов Арбеково становится самым комфортным районом для проживания

Продавцы недвижимости и риэлторы отмечают, что потенциальные новосёлы при выборе места жительства стали чаще интересоваться транспортной ситуацией вокруг жилых комплексов.

Первые ночные заморозки, и социальные сети запестрили сообщениями от тех, кто опоздал на работу, в институт или школу. Рост аварийности при смене сезонов – обычное явление, но в этом году пробки стали длиннее из-за ремонта Бакунинского моста.  Одновременно с этим ведутся ремонтные работы на Бригадирском мосту.  Как итог - всё Терновское направление на Яндекс.Картах сегодня утром было выкрашено красным. Ситуация не поменялась даже по истечении «часов пик». В 10:00 скорость автомобилей, двигавшихся в сторону улицы Терновского,  например, не превышала 10 км/ч. Опоздание на работу измерялось уже не в минутах, а в часах.  

 - Транспортная доступность никогда не была для пензенцев в  числе причин, определяющих выбор в пользу того или иного жилого комплекса. Любой риэлтор вам скажет, что для наших людей важнее стоимость жилья, его размеры, планировки помещений. Если они устраивают, то тогда возникает вопрос: а как тут с транспортом? Но и в этом случае речь, скорее, идёт об общественных автобусах и маршрутках. У многих ведь сегодня есть машины. Однако в сентябре вопрос «А как тут с пробками?»  мы слышим едва ли не от каждого второго клиента. Мы даже провели небольшой опрос в наших фокус-группах через агентства недвижимости, чтобы определить наиболее «транспортно-комфортные» районы для проживания. И в лидерах  однозначно оказался микрорайон Арбеково,  - говорит коммерческий директор группы компаний «Территория жизни» Сергей Папшев. 


 
Два проспекта, построенные ещё в советские годы, и сегодня позволяют жителям Арбекова передвигаться как в сторону центра, так и в обратном направлении относительно свободно. Даже в первый в 2019-ом году «день жестянщика» арбековские дороги на «Яндекс.Картах» были «зелёными».  
 
- Тема пробок в районе центра города, Терновки и ГПЗ была сегодня № 1 в офисе продаж. И о ней говорили не только наши сотрудники, но и клиенты, - рассказывает директор по маркетингу и продвижению группы компаний «Территория жизни» Микаил Намазов. - В плане транспортной комфортности наш микрорайон однозначно имеет  огромное преимущество перед другими. Во-первых, через  «Арбековскую заставу» проходит более 16-ти маршрутов общественного транспорта. Доехать можно до любой точки города. Во-вторых, широкие проспекты – Строителей и Победы – и сегодня справляются с возложенной на них нагрузкой. Неподалёку от нас проходит и трасса М 5, которая служит прекрасным объездным путём. В следующем году начнётся строительство развязки, которая выведет ул. Генерала Глазунова к трассе, а значит, будет расширена. В ЖК «Арбековская застава» вы сможете просто жить, а не стоять в пробках! Так что, как говорится, «зелёный свет» всем, кто готов рассмотреть предложение о покупке квартиры в нашем микрорайоне. Тех, кто не верит на слово, мы ждём в офисе продаж на ул. Генерала Глазунова, дом 7 ежедневно с 9 до 21 часа. Приезжайте и убедитесь, что обитатели «Территории жизни» в пробках не стоят, а слоган нашей рекламной компании «Въезжай легко!» работает.  
 
К слову, сейчас квартиру в «Арбековской заставе» можно купить по цене квадратного метра от 36 000 рублей. Такую стоимость крупнейший застройщик региона установил на старте строительства новой очереди «Дома у школы». Все подробности можно узнать по телефону: + 7 (8412) 203-000.