28 марта 2024, ЧТ, 21:23
19 сентября 2019 Общество

Пензенцы пожаловались на аномальный перекресток, где всегда стоит вода

фото:https://onf.ru

На место выехали эксперты Общероссийского народного фронта.

Пензенские автомобилисты пожаловались в региональное отделение ОНФ на перекресток улиц Рябова, Сухумской и Ростовской, где всегда стоит вода. Жителям после проезда по этому участку нередко приходится мыть машину.

«Когда мы ехали к перекрестку, то, честно говоря, сомневались, что увидим обещанное в жалобах. Ведь по всему городу дороги были абсолютно сухие. Но на указанном автомобилистами месте действительно обнаружили глубокие выбоины с водой. Машины ездят по ним и развозят грязь во все стороны. Притом далее улицы Сухумская, Ростовская и Рябова находятся в нормативном состоянии, а здесь - выбоины и вода», - сообщил региональный эксперт ОНФ Михаил Гостяев.

Общественники так и не смогли понять, откуда на этом странном перекрестке взялась вода, вероятно, это техногенная утечка или грунтовые воды.

Дорога пользуется популярностью в часы пик, так как является удобным дублером. Кроме того, здесь находится единственная в микрорайоне автозаправка. Активисты направили обращения в пензенскую мэрию и «Горводоканал». По их мнению, там давно пора не только осушить дорогу, но и провести мелкоямочный ремонт, сообщает исполком регионального отделения ОНФ.

Другие новости читайте здесь.