28 марта 2024, ЧТ, 22:55
18 сентября 2019 Общество

Пензенская область: «Ростелеком» построил оптику в Заречном

фото:Ростелеком

«Ростелеком» начал предоставлять высокоскоростной интернет и телевидение Wink жителям города Заречный Пензенской области.

Провайдер протянул оптику до 45 многоэтажных домов по проспектам 30-летия Победы и Мира, а также на улицах Братской, Конституции СССР, Ленина, Спортивной. Строительство сети оператор выполнил с использованием гигабитных коммутаторов интернет-доступа. Емкость оборудования рассчитана на подключение к услугам 2,1 тысячи зареченцев. 

Лев Дятлов, директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»: 

«Заречный – молодой и современный город, имеющий статус закрытого территориального образования. Раньше компания на телеком-рынке была представлена лишь как оператор внутризоновой и междугородной телефонной связи. С появлением оптики “Ростелекома” зареченцы могут воспользоваться комплексом цифровых сервисов для отдыха, онлайн-игр и удаленного контроля своей квартиры. В дальнейшем мы планируем расширить зону охвата оптической сетью». 

Оператор предлагает клиентам подключить сервис Wink. Он позволяет смотреть фильмы и передачи на планшетах, смартфонах и СМАРТ-ТВ в цифровом качестве. В сентябре пользователи Wink получили возможность смотреть телеканалы в формате 4К (Ultra HD). Одной из первых к услугам «Ростелекома» подключилась семья Лещенко. 

Светлана Лещенко: 

«Я много слышала о новых сервисах компании, но пользоваться ими не было возможности. Появление “Ростелекома” в нашем городе стало отличной новостью. Через сайт компании отправила заявку на подключение к интернету и телевидению, а на следующий день услуги уже работали. Специалист провайдера рассказал про Wink и установил его сразу на несколько мобильных устройств. Теперь моя семья может смотреть любимые телепередачи в любом месте, где есть интернет. Это очень удобно!» 

Получить дополнительную информацию и оставить заявку на подключение можно на сайте www.rt.ru или по бесплатному телефону: 8-800-1000-800.