19 апреля 2024, ПТ, 10:57
19 августа 2019 Общество

Будет ли у школьников выходной после выборов в Пензенскую Гордуму?

фото:pixabay.com

Об этом рассказали в управлении образования Пензы.

Как стало известно, в некоторых школах Пензы неучебным днем может стать понедельник, 9 сентября. Дело в том, что в областном центре во второе сентябрьское воскресенье состоятся выборы в Пензенскую городскую Думу. Так как избирательные участки будут расположены в школах, возможно, в понедельник дети останутся дома. Решение об этом, по словам начальника Управления образования Пензы Юрия Голодяева, будет принимать руководство каждой школы в индивидуальном порядке.

«Если руководство школы решит, что успеет подготовить учебное заведение к учебному процессу, то занятия пройдут согласно расписанию», - отметил Юрий Голодяев.

В ряде учебных заведений корреспонденту «Пенза-Взгляд» сообщили, что этот вопрос в настоящее время еще не обсуждался. В некоторых школах уже решили, что 9 сентября занятия в школе, скорее всего, состоятся, но пройдут по сокращенной программе, так как педсостав практически полностью задействован на выборах, а после этого принимает участие в подготовке учебного заведения к новой учебной неделе. Однако вариант сделать второй сентябрьский понедельник неучебным днем тоже возможен.

Таким образом, вероятно, что пензенские школьники будут отдыхать три дня подряд. Напомним, сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания в региональном правительстве губернатор заявил, что у детей будет 7 сентября, в субботу дополнительный выходной, поскольку День знаний, который празднуется первого сентября приходится на воскресенье.