29 марта 2024, ПТ, 10:10
12 августа 2019 Общество

Мэр Заречного не согласен с запретом поворота на Монтажный

фото:pixabay.com

Изменения в организации дорожного движения на федеральной трассе «Урал» вступили в силу сегодня.

С сегодняшнего дня запрещен левый поворот на улицу Ушакова тем автомобилям, что двигаются по федеральной трассе «Урал» в направлении Пензы. Решение было принято ФКУ «Поволжуправтодор», чтобы снизить аварийность на этом участке дороги.

Изменения были неоднозначно встречены водителями и, как оказалось, не прошли незамеченными даже в структурах исполнительной власти. Так, этот вопрос обсуждался на еженедельном совещании в администрации Заречного.

«Моя позиция по этому вопросу не поменялась. Я по-прежнему убежден, что запрещать поворот здесь неправильно», - цитирует главу администрации Олега Климанова пресс-служба мэрии закрытого города. По его мнению, изменения движения повлекут за собой увеличение затрат МП «Автотранс» при организации дачных перевозок. Соответствующее письмо глава Заречного 9 августа направил председателю правительства Пензенской области.

В пресс-службе мэрии Заречного также отметили, что при введении изменений были нарушены отведенные законом сроки на их реализацию. Граждан должны были проинформировать об изменении схемы организации дорожного движения, а также о причинах принятия такого решения не позднее чем за 20 дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении. ФКУ «Поволжуправтодор» официально сообщил о запрете левого поворота к поселку Монтажный 9 августа, а изменения вступили в силу 12 августа.