28 марта 2024, ЧТ, 20:55
12 июля 2019 Общество

Валерий Лидин взял на контроль обращения жителей Сердобского района

фото:http://www.zspo.ru

Прием граждан состоялся 12 июля.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия» Сердобского района в пятницу, 12 июля 2019 года. Местные жители обратились к нему с различными проблемами. Так, представитель села Новая Студеновка высказала просьбу оказать содействие в ремонте автомобильных дорог, соединяющих город Сердобск и сёла Новая Студеновка и Зеленовка. Валерий Лидин сообщил ей, что решение о включении Сердобск – Новая Студеновка в план капитального ремонта на 2020 год уже принято, а по информации администрации Сердобского района дорога Новая Студеновка – Зеленовка будет отремонтирована уже в текущем году.

В ходе приема Валерию Лидину поступило обращение жительницы города Сердобска, обеспокоенной недостаточным оснащением детских оздоровительных лагерей игровыми элементами. В установке качелей, каруселей, песочниц, по мнению заявительницы, нуждаются лагеря «Солнечная поляна» и «Чайка». Другая местная жительница выразила благодарность спикеру регионального парламента за благоустройство придомовой территории. В 2019 году в рамках программы «Комфортная городская среда» территория была заасфальтирована, организованы парковочные места, установлены бордюры.

Также в работу принято обращение директора школы села Мещерское по вопросу ремонта спортивного зала. Заявительнице даны исчерпывающие разъяснения о порядке включения школы в региональную программу, в рамках которой в 90 сельских школах уже проведены ремонтные работы. Кроме того, в ходе приема жители села Мещерское пожаловались на неудовлетворительное состояние подъездной дороги к памятнику участникам Великой Отечественной войны. Для детального изучения ситуации Валерий Лидин выехал на место, где встретился с местным активом. Было отмечено, что необходимо заасфальтировать площадь в 264 кв. метров. В ходе диалога инициативные граждане выразили готовность оказать помощь в проведении работ. 

«Сегодня органы исполнительной и законодательной власти много делают для решения вопросов социальной защиты ветеранов. Вместе с общественными организациями приводятся в порядок воинские захоронения и мемориальные комплексы. Наши поисковики проводят значимую работу по поиску и захоронению останков погибших воинов. Как вы знаете, глава государства Владимир Путин подписал указ о подготовке празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мы ответственно подходим к предстоящей юбилейной дате и обязательно учтем пожелания – дорога будет сделана», - заверил Валерий Лидин.

В рамках поездки спикер парламента также посетил сельский дом культуры, где полным ходом ведется ремонт помещений. Реконструкция объекта осуществляется на условиях софинансирования на средства областного бюджета.