25 апреля 2024, ЧТ, 19:32
21 июня 2019 Общество

Добровольцы «Лиза Алерт» приглашают пензенцев на масштабные учения в природной среде

фото:https://vk.com/la_penza

Они состоятся с 29 по 30 июня.

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» приглашает пензенцев принять участие в ежегодных масштабных учениях по поиску пропавших людей в природной среде. Они стартуют в 10:00 29 июня возле села Панкратовка Мокшанского района Пензенской области. Координаты съезда в лес к штабу: 53.5976, 44.5080. Завершатся учения в 18:30 30 июня.

Участниками учений могут стать не только добровольцы отряда, но и те, кто только присматривается к деятельности отряда и подумывает о том, чтобы вступить в него. Обучение будет понятным и полезным для людей с любым уровнем подготовки. 

Обязательное условие - участникам должно быть не менее 18 лет. На учениях категорически запрещен алкоголь и прочие вещества, меняющие сознание. Кроме того, желающие должны для начала зарегистрироваться по ссылке https://vk.cc/9wesU8.

«Участники научатся основам поисковой картографии, методикам лесного поиска, использованию компаса, навигатора, взаимодействию внутри группы и основам эвакуации. Во второй день запланирован учебный поиск, близкий к реальному, где все обучившиеся отработают на практике полученные навыки», - рассказал региональный представитель ПСО «Лиза Алерт» Илья Самсонов.

Читайте также о том, что в Городищенской районной больнице снова работает физиотерапевтический кабинет.