20 апреля 2024, СБ, 12:04
20 июня 2019 Общество

Клиенты «Открытие Private Banking» смогут заработать на киберспорте

фото:pixabay.ru

 Специалисты отмечают, что киберспорт - не просто модная тема, но и быстрорастущий маржинальный сегмент бизнеса.

Клиенты «Открытие Private Banking» смогут получить доход в новой стратегии инвестиционного страхования жизни «eSport» за счет роста акций 10 компаний из стремительно развивающейся в России и в мире индустрии киберспорта.

Новая стратегия страховой компании «Росгосстрах Жизнь», которая входит в группу «Открытие», объединяет инвестиционное страхование жизни (ИСЖ) и киберспорт.

Обеспечивать доходность стратегии «eSport» будутпроизводители игр, онлайн видео и социальных платформ, фирмы, выпускающие аппаратные средства. Новая стратегия доступна для клиентов private сегмента банка «Открытие».

«Аудитория киберспорта демонстрирует внушительные темпы роста и уже превышает 150 млн человек, превосходя аудиторию Национальной хоккейной лиги (НХЛ). По оценкам Goldman Sachs, объем рынка может вырасти с  655 млн долларов в 2018 году до почти 3 млрд к 2022 году ( то есть,  на 350% за 5 лет), тем самым, делая сегмент одним из потенциально самых доходных», – комментирует Дмитрий Нуриахметов, руководитель управления инвестиций СК «Росгосстрах Жизнь».

Виктория Денисова, директор департамента «Открытие Private Banking», выразила уверенность, что партнерство с «Росгосстрах жизнь» в рамках группы «Открытие» будет иметь  синергетический  эффект и позволит клиентам получить качественный финансовый продукт.

«Киберспорт - не просто модная тема, но и быстрорастущий маржинальный сегмент бизнеса, который действительно может дать инвесторам достаточно высокую доходность». – прокомментировала Виктория Денисова.