25 апреля 2024, ЧТ, 18:56
19 июня 2019 Общество

Водителям Пензенской областной станции «скорой помощи» будут подсчитывать сверхурочные часы ежемесячно

фото:Пенза-Взгляд

Вопрос об этом обсуждался на встрече с главврачом учреждения.

Сегодня состоялась встреча с водителями областной станции «скорой помощи», на которой обсудили вопрос условий работы и оплаты труда, в том числе и оплаты сверхурочных часов.

По словам главврача ГБУЗ «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи» Владимира Атякшева, сверхурочные часы могут появляться лишь тогда, когда количество часов, отработанных в месяц больше, чем по графику и нормативу. «Если сотрудник в конце рабочей смены оказывается на вызове, задерживается - эти часы уже считаются сверхурочными», - рассказал он.

Как сообщает пресс-служба минздрава Пензенской области, сейчас система подсчета сверхурочных часов производится один раз в квартал. По словам Атякшева, если все водители согласятся, то с первого июля учреждение может перейти на ежемесячный подсчет количества сверхурочных часов. Для это необходимо провести некоторые мероприятия, внести коррективы.

Отмечается, что все водители согласились с данным предложением.

Напомним, что недовольные оплатой труда медработники ГБУЗ «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи» объявляли «итальянскую забастовку».