19 апреля 2024, ПТ, 08:57
19 июня 2019 Общество

Иван Белозерцев: «Разработаны меры, чтобы предотвратить ситуации, подобные той, что произошла в Чемодановке»

фото:http://www.pnzreg.ru

Глава региона выступил на сессии Законодательного Собрания 19 июня.

Губернатор Иван Белозерцев выступил с докладом о ситуации в Чемодановке, где произошел конфликт между коренными жителями и цыганами.

«Ситуация в Чемодановке нормализована. Для обеспечения безопасности жителей несут дежурство сотрудники полиции, Росгвардии. Разработаны меры, чтобы не допустить ситуации, подобные той, что произошла в Чемодановке. Полную картину произошедшего – точное время, место, условия и причины конфликта выясняют следственные органы. Домыслы и слухи в данной ситуации, как вы понимаете, неуместны», - сказал Иван Белозерцев.

Глава региона призвал депутатов Законодательного Собрания, депутатов в муниципалитетах активнее работать с населением, не оставлять без внимания проблемы жителей.

Напомним, на прошлой неделе в четверг в Чемодановке на бытовой почве произошел конфликт между местным населением и цыганами. Он перерос в массовую драку, несколько человек пострадали, на следующий день после случившегося в больнице умер один из жителей Чемодановки. В селе был создан оперативный штаб по урегулированию ситуации, возбуждены уголовные дела. Цыгане по своей инициативе выехали из Чемодановки и Лопаток.

Читайте также о том, что фигуранты дела о драке в Чемодановке на два месяца заключены под стражу.