25 апреля 2024, ЧТ, 17:35
24 мая 2019 Общество

Мэр Пензы и депутаты Гордумы поспорили о судьбе пензенского сквера

фото:Пенза-Взгляд

В качестве аргумента глава администрации Пензы предложил народным избранникам совершить пешую прогулку.

Дискуссия произошла на сессии Пензенской Городской Думы во время осуждения вопроса о планируемом благоустройстве пензенских скверов.

Недовольство депутата Алексея Шуварина вызвала намечающаяся реконструкция сквера Пушкина в центре Пензы. Как пояснила начальник финансового управления города Ольга Завьялкина, будет проведена экспертиза трех скверов, в целях благоустройства городского центра.

«Из этих трех скверов только Сквер пословиц востребован, так как он проходной, люди идут и отдыхают. А сквер Пушкина не имеет пешеходной связи, люди туда не доходят», - аргументировал свои претензии народный избранник.

Однако за место отдыха заступился глава администрации Пензы, который сказал, что в областном центре отсутствуют другие объекты, связанные с именем великого русского поэта, а пушкинский скверик очень даже любим населением. «Не хочу никому возражать, но предлагаю с 6 до 8 утра там пройтись, вы увидите, что люди там идут. Кроиме того, в этом сквере проводим множество мероприятий», - сказал Виктор Кувайцев.

Другие новости с заседания сессии Пензенской Городской Думы читайте здесь.