28 марта 2024, ЧТ, 16:02
20 мая 2019 Общество

В пензенской Заре планируют построить 1,5 километра дорог с освещением и тротуарами

фото:http://www.penza-gorod.ru

Они свяжут с цивилизацией и городской инфраструктурой осваиваемые участки.

Еще 110 участков в микрорайоне Заря планируется обеспечить транспортной инфраструктурой, для этого в здесь и в районе улицы Бадигина на Шуисте планируется обустроить 1,5 километра дорог с твердым покрытием. Эти дороги будут вести к земельным участкам, выделенным многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.

Проект будет реализовываться в рамках муниципальной программы на улицах Барышникова, Застрожной, Райской.

«Свои обязательства по предоставлению участков многодетным семьям, признанным нуждающимися, мы выполняем. Здесь есть все необходимые инженерные сети для строительства и проживания – проведены газ, электричество, вода. Сейчас нужно сделать следующий шаг в части обустройства улично-дорожной сети», - приводит слова главы администрации Пензы пресс-служба пензенской мэрии.

Таким образом транспортной инфраструктурой в этом микрорайоне будет обеспечено более 110 участков.

Глава города поручил Управлению капитального строительства города при проведении работ предусмотреть съезды к еще незастроенным участкам, чтобы люди имели возможность завозить материалы и возводить жилье, а также планировать следующий этап реализации проектного решения с учетом интенсивности застройки тех или иных территорий.

Другие новости региона узнавайте здесь.