20 апреля 2024, СБ, 13:30
19 апреля 2019 Общество

Пензенского губернатора заинтересовала возможность использовать дополнительную реальность для развития туризма

фото:pnzreg.ru

Технология была представлена на XI конференции разработчиков программного обеспечения «SECON 2019».

С выставкой IT-проектов глава региона ознакомился перед открытием XI конференции разработчиков программного обеспечения «SECON 2019» в пензенской областной библиотеке имени Лермонтова.

Здесь пензенские компании представили свои наработки в сферах программного обеспечения, компьютерных игр, системах безопасности, онлайн-сервисов, инфокоммуникационной инфраструктуры, системе документооборота.

Главу региона заинтересовал проект группы компаний INCOM по знакомству гостей и жителей Пензы с достопримечательностями города в режиме онлайн с помощью дополненной реальности в мобильных приложениях.

«Сделать так называемые опорные точки, поместив там картинки, с этой точки навести телефон на здания исторические. Прохожий подошел, скачал, навел на изображенное на картинке историческое здание – и увидел, как история оживает, люди на балконах, кареты поехали. Очень интересную анимацию можно создать», - объяснил достоинства инновации руководитель ГК INCOM Сергей Комлев.

«Давайте вы подготовите презентацию, чтобы было четко понятно, что в итоге должно получиться, я приглашу представителей городской администрации и архитектурного сообщества, - ответил разработчику Иван Белозерцев. – Если это действительно удачная идея, если мы поймем, что она будет работать на имидж города, мы готовы участвовать в ее реализации».

Как сообщает пресс-центр правительства региона, губернатор отметил, что конференция разработчиков программного обеспечения стала для Пензенской области хорошей традицией.

«Без развития IT-технологий невозможен прорыв в экономике, на который нацелил российские регионы Президент РФ Владимир Владимирович Путин».- констатировал глава региона.

Другие новости Пензы и области смотрите здесь.