25 апреля 2024, ЧТ, 02:39
15 апреля 2019 Общество

В Пензенской области стартовала «Неделя без турникетов»

фото:пресс-служба «Пензенское производственное объединение электронной вычислительной техники имени В. А. Ревунова»

Всероссийская акция проходит на базе крупнейших промышленных предприятий, а также в вузах и научно-исследовательских институтах региона.

В рамках акции «Неделя без турникетов» первым свои двери для школьников и студентов открыло «Пензенское производственное объединение электронной вычислительной техники имени В. А. Ревунова».

Как сообщает пресс-служба предприятия, в этом году участников ожидает не только промышленная экскурсия по цехам, но и профориентационное тестирование, а также мастер-классы.

Сегодня на заводе побывали старшеклассники из школ № 3, 9, 29, 36, а также студенты ПГУ. Участников акции поприветствовал генеральный директор АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова», председатель Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Алексей Слугин.

«Сегодня вы не только посмотрите, какую продукцию выпускает предприятие, но и лично убедитесь, что техническому перевооружению производства сейчас уделяется первостепенное внимание. У всех будет возможность пообщаться с рабочими, инженерами, задать любые вопросы об условиях труда, знаниях, которые необходимы для освоения той или иной профессии», - отметил руководитель предприятия.

Ожидается, что участниками весенней акции «Неделя без турникетов» станут все крупные промышленные предприятия, входящие в Союз машиностроителей России, научно-исследовательские институты и вузы. Планируется провести не менее 100 экскурсий и других мероприятий.

Другие новости читайте здесь.