20 апреля 2024, СБ, 14:23
18 марта 2019 Общество

На Западной поляне в Пензе произошла утечка газа в котельной

фото:Пенза-Взгляд

Об этом сообщили местная жительница.

В редакцию портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» обратилась жительница улицы Проломной, которая рассказала об инциденте, произошедшей сегодня утром.

«В девятом часу вышла из дома, чтобы проводить дочку в школу, и почувствовала сильный запах газа. Сначала подумала, что у нас утечка, но оказалось, что пахнет только на улице», - рассказала горожанка. По ее словам, чем выше они стали подниматься по горе, ведущей на Западную поляну из микрорайона Райки, тем сильнее становился запах. Особенно резко он стал чувствоваться на улицах Горная и Жуковского.

«Мы с соседкой подумали, что утечка могла произойти на котельной, позвонили в «службу спасения», а сами решили проверить, где же находится ее источник. Стали проверять близлежащие краны возле гаражей и заброшенных домов, но никак не могли найти», - поделилась пензячка. По ее словам, специалисты приехали оперативно и занялись поиском вместе с женщинами, но безрезультатно.

«Один из сотрудников вызванной службы предположил, что запах идет из гаражей или со стройки. Видимо, кто-то сваркой занимается, газ из баллонов, ничего страшного», - передала слова газовщика собеседница портала. Однако специалистами было решено заехать в котельную, чтобы предупредить о возможной утечке.

«Мы уже успокоились, что все в порядке, однако на обратном пути встретили их снова. И нам рассказали, что утечка все-таки была на продувной свечи в котельной. А рядом ведь школа, жилые дома. Видимо, из-за ветра запах на улице Мира рассеивался, а нам внизу, под горой, чувствовался. Хорошо, что вовремя нашли корень проблемы», - отметила неравнодушная жительница города.

Другие новости читайте здесь.