19 апреля 2024, ПТ, 09:29
12 марта 2019 Общество

Пензенский регион подписал соглашение о сотрудничестве с Федеральной службой по интеллектуальной собственности

фото:Официальный сайт правительства Пензенской области

Стороны обговорили взаимодействие в сфере подготовки специалистов-патентоведов.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с главой Роспатента Григорием Ивлиевым для обсуждения вопросов по формированию благоприятных условий для развития изобретательской и инновационной деятельности в регионе.

В пресс-центре областного правительства сообщили, что в настоящее время в Сурском крае научные исследования и разработки осуществляют 27 организаций, в которых трудятся около пяти тысяч специалистов. При этом регион находится на седьмом месте в ПФО по значению коэффициента изобретательской активности по итогам 2018 года.

В рамках мероприятия было оговорено взаимодействие в сфере подготовки специалистов-патентоведов. Сюда относится как повышение квалификации сотрудников предприятий, так и обучение профильных специалистов, которые смогут познакомиться с алгоритмами оформления патентов на изобретения в различных сферах. 

Отмечается, что также было подписано соглашение о сотрудничестве между Федеральной службой по интеллектуальной собственности и региональным правительством.

Другие новости читайте здесь.