19 апреля 2024, ПТ, 14:14
9 марта 2019 Общество

«Пенза, спасибо огромное!» Группа «Би-2» и пензенцы остались довольны 8-мартовским концертом

фото:Пенза-Взгляд; Instagram

Выступление знаменитой рок-группы состоялось накануне на сцене «Дизель-Арены» (6+).

«Привет, Пенза! Всех женщин с праздником! Счастья, любви, удачи и здоровья!» - песню спустя после начала концерта поприветствовал «Дизель-Арену» Лева Би-2.

Зрители восторженно откликнулись многотысячным криком.

Группа не выступала несколько месяцев и теперь представила новую программу с симфоническим оркестром, который играл под управлением дирижера Феликса Арановского. Концерт стал презентацией пластинки, сведение и мастеринг которой прошли в феврале этого года в легендарной лондонской студии Abbey Road.

В альбом вошли песни из «Горизонта событий» и другие ранее не издававшиеся в оркестровой аранжировке композиции, и все это пензенцы смогли услышать вживую.

Зрители задумались над «Компромиссом», хором спели «Виски» и «Серебро», станцевали под «Дурочку» и «Варвару». За каждую песню пензенцы благодарили музыкантов громкими криками и не жалели аплодисментов.

После одной из песен Лева Би-2 ушел за кулисы, а вернувшись, рассказал, что у камзола отлетели все пуговицы. «Чувства распирают», - пошутил музыкант.

Концерт стал вдвойне особенным для зрительницы из первого ряда танцпола: в честь праздника солист подарил ей большой букет цветов.

В Пензу вместе с группой приехал не только симфонический оркестр, но и финалистка телевизионного проекта «Голос» Тина Кузнецова, с которой известные композиции зазвучали по-новому.

Концерт «Би-2» стал прекрасным завершением праздничного дня и подарком не только для пензячек, но и для их спутников.

Сами музыканты тоже остались довольны 8-мартовским выступлением.

«Вы великолепные. Спасибо, что приходите на наши концерты, ведь благодаря вам у нас есть возможность заниматься своим любимым делом», - поблагодарил публику Лева Би-2.

Фотографии с концерта вы можете посмотреть здесь.

Другие материалы вы можете найти здесь.