19 апреля 2024, ПТ, 14:52
21 февраля 2019 Общество

В администрации Пензы нашли деньги на реконструкцию Бакунинского моста

фото:Пенза-Взгляд

Соответствующие поправки в бюджет города Пензы будут внесены в ходе сессии Гордумы.

На реконструкцию Бакунинского моста планируется привлечь финансовые средства, которые должны были пойти на ремонт двух пензенских детсадов. Так, три с половиной миллиона рублей, предназначенные для реконструкции детского сада на улице Лазо, 4 высвыбождаются, ввиду того, что мероприятия по реконструкции там провести невозможно из-за размеров земельного участка. Вопрос о ремонте данного дошкольного учреждения будет решаться позже.

Также, по сообщению пресс-службы пензенской Гордумы, было предложено уменьшить бюджетные ассигнования в сумме 824000 рублей, которые планировалось направить на ремонт корпуса номер два детского сада по Набережной реки Мойки, поскольку часть средств на эти цели будет предоставлена  из федерального бюджета.

Высвободившиеся в результате средства планируется направить на реконструкцию моста через реку Сура (в створе улицы Бакунина).

Как сообщает пресс-служба законодательного органа власти, реконструкция предполагает не только приведение в порядок самого моста, но и подходов к нему от улицы Урицкого до улицы Злобина.

Другие новости Пензы и региона смотрите здесь.