25 апреля 2024, ЧТ, 13:14
21 февраля 2019 Общество

В Пензенской области будет разработана программа по поддержке жилищного строительства

фото:Официальный сайт правительства Пензенской области

С инициативой выступил губернатор Иван Белозерцев.

В Пензе прошло совещание по реализации в регионе национального проекта «Жилье и городская среда». В рамках мероприятия представители ведущих строительных организаций обратились к губернатору с просьбой поддержать инфраструктурные проекты.

Иван Белозерцев высказался о том, что необходимо разработать пятилетнюю программу, которая будет учитывать комплексное развитие территорий, а также предложил создать проектный офис, где все вопросы можно будет решать в быстром порядке.

«Для решения вопросов с дорогами можно привлекать средства нашего Дорожного фонда, для решения проблем ресурсоснабжения – привлекать соответствующие организации: водоканал, тепловиков, энергетиков; они тоже должны участвовать, должны понимать, что это грамотные инвестиции, работа на перспективу», - цитирует пресс-центр регионального правительства слова губернатора. Иван Белозерцев при этом предложил искать различные источники финансирования и активнее взаимодействовать с банками.

Глава области также потребовал, чтобы при застройке новых микрорайонов обустраивались зоны отдыха, в которых горожане проводили бы время с семьей.

Другие новости читайте здесь.